办理情况查询
昵称:
丁丁
留言日期:
2020-10-14
主题:
土地性质咨询和征收补偿咨询
内容:
你好,现广东省广州市从化区温泉镇我村山头被征收,种满了荔枝树,因为是村集体土地,只补偿村民果树青苗费2万一亩,请问一直种植果树的这块集体土地属于果园还是林地?果树青苗费2万一亩政府有规定吗?